Международный фестиваль-конкурс «Пражская палитра»

г. Прага
Программа поездки
1 день – 12 апреля 2018

Рекомендованное время прибытия с 7.00 до 09.30. Встреча в аэропорту Вацлав Гавел (Рузине) г.Праги.      
Обзорная экскурсия «Прага времён Средневековья»:
Прага – город средневековья. Чем жила Прага в те далекие времена? Какой она была? Какими были ее улочки, как они выглядели? И какие люди там жили?
Костюмированная экскурсия откроет Вам удивительные места в Праге, где древняя история переплетается с легендами и домыслами. Вы узнаете, где обитает самое страшное привидение Праги, где проводились средневековые казни. Вы услышите удивительные легенды, которые живут только в Праге: легенда о строительстве Карлова моста, о святом Яне Непомуцком, о Святом Вацлаве и его любимой бабушке Людмиле и почему так грустно звучат колокола на Лоретте.
Блуждая улочками Старого города и знакомясь с главными достопримечательностями Праги, вы погрузитесь в атмосферу средневекового прошлого и услышите захватывающие истории о жизни горожан в период Средневековья и диких нравах того времени.
Трансфер в гостиницу. Размещение в отеле 3* в центе Праги с 14.00.
Обед в отеле.
Свободное время.
Ужин в отеле.

2 день – 13 апреля 2018

Завтрак в отеле.
Репетиции участников по графику, конкурсные выступления (согласно дисциплинам), круглый стол с членами жюри, гала-концерт и церемония награждения (концертный зал находится в отеле), мастер-класс для участников (от 20 человек).
Обед в перерывах между выступлениями.
Ужин в отеле.

3 день – 14 апреля 2018

Завтрак в отеле.
Трансфер на экскурсию. Выездная экскурсия (5-6 часов): «Замок «Глубока-над-Влтавой».
Хотели бы попасть в средневековую сказку, почувствовать романтику и приключенческий дух былого времени? Тогда вам обязательно стоит побывать в одном из самых красивых замков Европы - Глубока-над-Влтавой. Вы сразу же будете очарованы его архитектурным ансамблем, зелёной территорией и необыкновенным, но привычным для средневековья, духом.  
Вы можете себе представить, что только за первые 380 лет, замок сменил более 26 хозяев. Кто-то из них отдал замок за долги, кто-то проиграл в карты,
у каждого были свои причины. Семья Шварценберг владела замком начиная с 17 и закачивая 20 веком. Замок повидал немало известных личностей. Однажды зимой посетил его страстный путешественник и известный сказочник Ганс Христиан Андерсен, и был настолько поражен красотой и прелестью замка, что вдохновился на создание многих образов и персонажей своих всемирно известных сказок для детей и взрослых. Может еще и поэтому в замке Глубока-над-Влтавой проходили съемки таких советско-чехословацких сказок как «Третий принц», «Златовласка», «Три орешка для Золушки».
Обед (сухой паек на экскурсию).
Трансфер в отель.
Ужин в отеле.
Свободное время (можно самостоятельно прогуляться по Праге, приобрести сувениры, подарки).

4 день – 15 апреля 2018

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд в аэропорт Вацлав Гавел (Рузине) г.Праги.
Свободное время до вылета самолета.

 
Стоимость поездки на 1 человека (для иногороднего участника). Каждое 21-ое место бесплатное.

305 евро с каждого участника и сопровождающего;
- проживание в отеле 3* в центре Праги. Отель находится рядом с Жижковской телебашней, которая окружена большим парком и является одной из современных достопримечательностей Праги, расположен недалеко от главного вокзала, Национального музея, Вацлавской площади, Старого города, реки Влтава и набережной;
- размещение 2-х местное с удобствами в номере;
- питание (1 день – обед, ужин; 2, 3 день – завтрак, обед, ужин, 4 день – завтрак, обед);
- трансфер: аэропорт – отель – аэропорт;
- экскурсионное обслуживание по программе (трансфер);
- организация конкурса и его техническое обеспечение.
     
За дополнительную плату:
- индивидуальный трансфер на группу до 15 человек;
- медицинская страховка;
- Шенгенская виза (оформляется после приобретения билетов);
- обед в день отъезда (10 евро с человека);
- авиабилеты до Праги и обратно;
- дополнительные экскурсии, не входящие в программу поездки.
*Возможна корректировка программы по независящим от Оргкомитета причинам
Расписание трансферов составляется за 15 дней до начала поездки с учетом прилета всех коллективов по мере наполнения автобусов. В случае прилета коллективов после 12:00 и вылета после 15:00, возможен пересчет поездки за счет индивидуального трансфера.

Организационный взнос для всех участников за участие в конкурсе в одной дисциплине (оплачивается дополнительно, в стоимость поездки не входит):
40 евро с участника в группе (но не более 500 евро с коллектива), 60 евро – соло.
- Оплата осуществляется в рублях по курсу ЦБ РФ + 2%.
*Бронирование мест в отеле производится только после приобретения билетов и внесения предоплаты в размере 150 евро с человека не позднее 10 декабря 2017г. Остаток суммы (полный расчет) перечисляется на счет организаторов до 25 декабря 2017г. При отказе от участия в мероприятии после 25 декабря 2017г. этот взнос не возвращается.
Назначение платежа: целевой организационный взнос на участие в фестивале-конкурсе «Пражская палитра».